В Китае завершено строительство второго балкера для ДВМП
На китайской верфи «Квингшан Шипярд» завершены основные работы по строительству судна «ФЕСКО Симферополь» — второго из планируемых четырех однотипных балкеров, строящихся для созданной на базе ДВМП транспортной группы ФЕСКО. Для достройки судно направилось на китайский завод Zhangjiagang Jiu Sheng Shipyard Co., Ltd, где будут проведены все требуемые проверки оборудования и завершающие ходовые испытания в море. Планируемый срок введения «ФЕСКО Симферополь» в эксплуатацию — осень этого года.
Дедвейт каждого из балкеров составляет 57 тысяч тонн, совокупный объем 5-и трюмов — 71,5 тысяч кубометров, наибольшая длина и ширина — 189,99 м и 32,26 м соответственно. Все они будут оборудованы электрогидравлическими кранами грузоподъемностью по 30 т. Использоваться суда будут не только для перевозки грузов из Китая. Например, «ФЕСКО Саратов» в данный момент осуществляет доставку медного концентрата из Австралии в Индию.
Справка: ТГ «ФЕСКО» — российский контейнерный оператор, созданный на базе ДВМП (Дальневосточного морского пароходства). Собственный контейнерный парк компании — около 50 тыс. TEUs. Кроме того, в ее управлении находится диверсифицированный парк собственного ж/д подвижного состава, численность которого превышает 17 тысяч единиц.
← Новости